Siladex ME Obat Sirup Untuk Batuk Berdahak

Siladex ME (Mucolytic and Expectorant) merupakan sirup obat batuk berdahak yang tidak menyebabkan ngantuk setelah meminum obat ini.

Siladex ME memiliki 2 kandungan zat aktif yaitu Bromhexine HCL dan Guaifenesin yang bisa membantu mengurangi dan mengecerkan dahak yang menumpuk di saluran pernapasan.

Dua zat tersebut akan bekerja sebagai iritan di saluran pernapasan saat terjadinya batuk. Jadi, saat terjadi seperti itu, volume mukus di saluran pernapasan akan di tingkatkan dan menurunkan viskositasnya (jadi lebih encer). Dengan begitu, dahak atau lendir yang ada di tenggorokan akan lebih mudah dikeluarkan.

Informasi Detail Tentang Siladex ME

Siladex ME Obat sirup batuk berdahak

  • Komposisi : bromhexin hcl 10 mg, guaifenesin 50mg
  • Kemasan : 1 Botol
  • Indikasi / Manfaat / Kegunaan : sebagai mukolitik dan ekspektoran untuk meredakan batuk berdahak dan mempermudah pengeluaran dahak
  • Sub Kategori : Obat Batuk dan Pilek
  • Dosis/Aturan Pakai :
    • Dewasa dan anak-anak di atas 12 tahun : 3 x sehari 1 sendok takar (5 ml)
    • Anak-anak 6-12 tahun : 3x sehari 1/2 sendok takar (2,5 ml)
  • Penyajian: Obat diminum sesudah makan
  • Cara Penyimpanan: Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
  • Perhatian : hipersensitif terhadap bromhexin hcl, guaifenesin atau komponen lain dalam obat ini
  • Efek Samping: mual, diare, rasa penuh diperut, vertigo, berkeringat banyak dan ruam kulit
  • Nama Standar MIMS: SILADEX EXPECTORAN 60ML
  • Nomor Izin Edar: DTL9913018437A1
  • Pabrik: konimex

Harga Obat batuk berdahak siladex ME ini jika dilihat dari marketplace adalah mulai dari Rp 14ribuan untuk botol ukuran 60ml. Atau bisa juga beli obat ini di Apotek terdekat tempat tinggal Anda.

Check Also

Cara Menyembuhkan Batuk Berdahak dan Tenggorokan Gatal

Batuk itu penyakit yang menjengkelkan dan sangat mengganggu aktivitas sehari-hari, berikut ini ada cara ampuh …

Bisolvon Extra Untuk Obat Batuk Berdahak

Bisolvon Extra adalah obat batuk yang berbentuk sirup dan memiliki 2 kandungan utama yaitu Bromhexine …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *